Приобрели квартиру по сертификату молодая семья, деньги продавцу перечислили. Как снять обременение с квартиры? Продавец нужен?

• г. Тамбов

Приобрели квартиру по сертификату молодая семья, деньги продавцу перечислили. Как снять обременение с квартиры? Продавец нужен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, продавец должен обратиться в росреестр и подать заявление, если обременение в его пользу.

Удачи вам и всего наилучшего.