Вопрос о привлечении Правительства Севастополя к ответственности за неисполнение судебных решений Департамента труда и соцзащиты

• г. Краснодар

Мы в России совсем недавно. Вот и совсем недавно, когда мне нужно было получить судебные издержки по исполнительному листу, я узнал, что у нас в городе есть ещё один интересный Департамент-Департамент аппарата губернатора и Правительства Севастополя. У меня сейчас в суде лежит исковое заявление к Департменту труда и соцзащиты-там есть исковые требования о взыскании убытков и компенсации морального вреда за неисполнение решения суда. Правильно ли я мыслю, что раз у Департамента труда и соцзащиты нет денег на исполнение судебных решений, в том числе и по моральной компенсации за неисполнение решения суда-я должен в качестве соответчиков привлекать тех, у кого такие деньги есть, то есть Правительство Севастополя и вот этот Департамент аппарата губернатора и правительства Севастополя?

Ответы на вопрос (3):

Если судебное решение уже вынесено, то никаких соответчиков быть не может.

Если процесс судебный еще не проходил, То можете кого угодно в соответчики включать-главное доказать их взаимосвязь.

Здравствуйте. Ответственность по ст. 1071 ГК РФ - несет казна РФ или муниципального образования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Михаил! В качестве третьего лица указывайте в иске Федеральное казначейство Севастополя. Посмотрите правильную аббревиатуру в интернете.