Право на вычет при покупке земельного участка в кредит и отмена вычета по процентам по ипотеке с 2021 года

• г. Северск

В августе прошлого года купили земельный участок (огород), на деньги взятые а кредит у банка. Строительство жилого дома пока не предусматривается.

Имею ли я право получить вычет?

И еще правда ли что с этого года отменили вычет с уплаченных процентов по ипотеке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на строительство жилого дома купили земельный участок, то пока жилой дом не построите, не введете в эксплуатацию, то не сможете получить вычет. Вычет по процентам не отменен.