Купил автомобиль с запретом на регистрацию, что делать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Можете обращаться с претензией к продавцу и требованием расторжения договора, а можете устранить причину наложения запрета. Удачи Вам!

Добрый день! Если запрет постановлен до заключения ДКП, то дела Ваши плохи: либо платить долг за предыдущего хозяина (и требовать потом взыскания неосновательного обогащения) либо расторгать ДКП и возвращать свои деньги, либо договариваться с приставом, что еще маловероятней. Попробуйте обговорить этот момент с продавцом, может быть он соизволит погасить свой долг. Если нет, то расторгайте ДКП. Всегда существует риск того, что приставы заберут теперь уже Вашу машину.