Отказ полиции в знакомстве с жалобой на меня - нарушение прав или соблюдение закона о конфиденциальности?

• г. Пермь

Имею ли я право знакомиться с жалобой, поданной на меня в полицию? Полиция отказывается знакомить ссылаясь на закон о конфиденциальных данных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если на основании данной жалобы будет возбуждено (административное, уголовное) дело, того имеете право ознакомиться

Всего доброго, обращайтесь!