Наряд опять взял с меня объяснение, поднялись к ним, они очень смеялись, говорят что они уже давно спят.

• г. Мурманск

Мы заселились в квартиру мужа 7 января этого года, живем на 4 этаже, а на 5 этаже живет семья (сожитель, сожительница и 2-е детей), ведут себя они очень громко, не сами дети а именно их родители, включают музыку днем, начиная примерно с 12:30 и до 15:00,мой ребенок ложится спать с 13:00 до 15:00 но когда они включают музыку это становится невозможно и мой ребенок вынужден не спать, по закону тиша днем должна быть именно с 13:00 до 15:00,поднималась к ним на верх, стучалась в дверь но музыка так и продолжала грохотать и дверь никто не открывал.

Ночью они примерно до 02:00 часов ночи смотрят телевизор к которому присоединен музыкальный центр и мы спим как в кинотеатре, попутно они ещё его обсуждают и сильно смеются что тоже создает невозможные условия для сна, беруши не помогают.

8 января я как обычно начала укладывать спать своего ребенка в 22:20,у соседей играла музыка а их ребенку был включен громко телевизор, я поднялась попросить сделать потише на что сосед через дверь сказал цитирую:"Музыка не громко играет, До свидания!" я спустилась обратно домой и вызвала полицию, полиция приехала через часа пол, тогда уже они выключили музыку, полиция взяла с меня объяснение что музыка действительно играла и дети их малолетние дети не спят, поднялись к ним, сосед назвал меня при сотрудниках полиции "припадошной" и что у них тихо и вообще их дети спят, когда они зашли в саму квартиру то было слышно что дети все также бегают а не спят как говорил сосед. Следующая ночь опять была не спокойной, музыка не было но они смотрели фильм очень громко, действительно складывалось ощущение что мы спим в кинотеатре, я ждала примерно до 00:00 и вызвала полицию, наряд полиции был занят и приехали примерно они через 50 минут и к тому времени соседи уже успокоились. Наряд опять взял с меня объяснение, поднялись к ним, они очень смеялись, говорят что они уже давно спят. Как только полиция ушла, сосед начал прыгать по полу и кричать нецензурные высказывания в мой адрес и стучать по батареям. На следующий вечер они выложили в местной группе нашего города что я вызываю на них просто так полицию и если я не прекращу они вынуждены будут собрать подписи и выселить меня, писали в комментариях что у меня проблемы со слухом (хотя я просто чутко сплю), что мне нужно обратится к психиатру и оскорбления по внешности. Издевательства продолжались примерно до 03:00,они читали комментарии к посту и смеялись так, что от каждого смеха моя дочь просыпалась и сильно плакала а она на тот момент болела и была температура 38.4.Далее около 03:30 когда я уже почти спала, услышала стук в дверь, посмотрела в глазок и увидела сотрудника полиции, я открыла дверь, на что сотрудник полиции сказал мне что на меня соседи сверху вызвали полицию что я якобы стучала им по батареям и стенам (по каким стенам если мы живем над ними я не знаю), на что мне потом было написано в комментариях к посту что это только начало и что если я не успокоюсь то будет хуже.

До 21 февраля я боясь их терпела и не вызывала полицию но больше сил терпеть не было и днем в 13:30 я вызвала полицию, наряд был занят и приехали они около 14:50,опять же,когда было тихо, полиция не успела буквально на 10-15 минут.

22 февраля я получила заказное письмо что 01 марта я должна явиться в администрацию и дать объяснение по поводу шума 11 января в 03:00 и соседу пришли тоже 2 заказного письма.

23 февраля мой муж вышел в магазин около 20:40 по пути встретил соседа на что тот ему сказал, Цитирую:"Если твоя жена ещё раз будет стучать нам в дверь и вызывать полицию, я найду тебя где бы ты ни был и отверну голову"сосед был с другом, мой муж сказал "Да" и ушел.

27 февраля около 20:00 пришел сотрудник полиции и сказал нам что они написали на нас с сожительницей заявление, что мы вызываем на них просто так полицию и угрожаем им,хотя наш сосед ходит в спортивный зал и занимается боксом а мой муж высокий но очень худощавого телосложения, мой муж физически не мог ему угрожать а мне дверь ни разу не открывали. Они ходили собирать подписи что они якобы не шумят, собрали подписи с первого-второго этажа полностью, с третьего этажа подписала их подруга, с нашего четвертого вроде бы наша соседка, на площадке 2 квартиры, на этом все. Они очень сильно достают соседку с соседнего подъезда, она живет с ребенком инвалидом, она даже им в стену стучит но они никогда на нее не реагируют, с третьего этажа соседка стучалась к ним в дверь и хотела поговорить с ними что они действительно мешают соседям в ночное время на что соседка была послана на три буквы.

Завтра уже мне идти в администрацию и объяснять почему я стучала им по стенам и по батареям, хотя этого нарушения я не делала а сосед уехал на учебу и неизвестно когда вернется.

Помогите пожалуйста наказать соседей и не получить штрафы за то,что я не делала.

Ответы на вопрос (1):

К участковому нужно обратиться и написать заявление. По поводу шума-записывайте каждый раз на диктофон. И переговоры с соседями записывайте. Свидетелей приведите домой, которые подтвердят шум соседей. Пишите заявление в полицию так же за клевету. В администрацию как пойдете, принесите с собой выписку из дежурной части полиции по поводу вызовов наряда. Так и объясняйте, как все было.