Какова законность продажи долга банком коллектору выше суммы в судебном решении?

• г. Брянск

Скажите было судебное решение о взыскании задолженности по кредиту, но потом банк продал коллектором причем на 50 т больше чем по судбеному решению. Имеет ли право банк продавать долг дороже?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Полагаю, что банк имеет право продавать все что угодно, но при этом обязанности выплатить больше чем указано в судебном решении и в исполнительных документах у Вас не появляется.

Скажите коллекторам, что Вы будете взаимодействовать только с судебными приставами. Пи этом, они не могут взыскать с Вас больше чем указано в судебном решении.

Удачи Вам!

Покупка долга - это оформление договора переуступки прав требования, если коллекторы желают вам приписать еще 50 т.р. к реальной сумме задолженности пусть делают это через суд. Расходы коллекторов по приобретению права взыскания долга никак не могут относится к вашей сумме долга.

Это банк при продаже увеличил сумму долга.

Тогда в любом случае вам стоит направить их в суд и предоставить документы о том, что брали вы на 50000 р. меньше, необходимо изучать договор условия.

Это проблемы тех, кто этот долг у них купил. Вы с коллекторами вообще не общайтесь и будете погашать только ту сумму, которая указана в судебном решении+ исполнительный сбор и то он на приставов. Погасите эту сумму и не будете должны.

При наличии судебного решения и исполнительно я не являюсь должником перед банком тк долг продан коллектором. Банк исполнительные забирать отказывается.