Муж лишился привилегий бонусной программы при страховании ОСАГО - возможен ли возврат данных о его водительском стаже и безаварийности?

• г. Барнаул

Существует бонусная программа при страховании ОСАГО. Бонусы начисляются за стаж вождения и за безаварийность. У мужа водительский стаж 25 лет, ни разу не попадал в аварии. При очередном страховании его убрали из этой программы. Можно ли восстановить эти данные и как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Инна

Пусть в страховой компании пояснят, почему убрали с программы. Их действия можете обжаловать в суде, если они не законны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подробная инструкция по восстановлению КБМ есть на сайте РСА, основная рекомендация - требовать со страховой компании. Что бы она исправила неверную информацию.

Спросить
Пожаловаться

О возможности восстановления по имеющейся информации корректно ответить невозможно, поскольку размер коэффициента за безаварийную езду зависит не только от величины водительского стажа, но и от периодов непрерывного страхования в рамках ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

ОСАГО. Какая скидка за безаварийность вождения. Стаж вождения 15 лет?

При заключении договора страхования на 2015-2016 г. страховой агент применила скидку в 5% на безаварийность. Мой водительский стаж составляет 46 лет и ни одной аварии по моей вине не было. Мне сказали что данные дает Москва, туда и обращайтесь. Правильно ли это?

Мой ребенок учится во втором классе. Школьная программа не устраивает родителей, обращались к директору школы, по поводу смены школьной программы, но нам ответили, что учебные пособия закуплены и пока по ним не отучатся, никто менять программу не будет. Родители первых-четвертых классов против школьной программы. Как нам поступить, чтобы наши дети обучались по нормальной программе, чтоб убрали ту школьную программу по которой они учатся сейчас?

Стаж вождения более 20 лет, аварий не было. Однако Рогосстрах в декабре 2015 года при оформлении ОСАГО отказался учесть безаварийность. Объяснил, что все базы обнулены. Как в дальнейшем использовать свои права?

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

Стаж вождения более 20 лет. Все полисы ОСАГО начиная с 2007 г вналичии. Коэффициент КБМ 0,5. А при очередном страховании с удивлением узнаю, что он волшебным образом превратился в 1. Аварий на протяжении всего срока страхований не было. Страховая компания пожимает плечами, даже при предъявлении им всей истории страхования. Вопрос по Достоевскому: Что делать?.

С уважением Михаил.

МО г. Реутов.

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2003 года по Осаго нам начисляли бонус за езду без аварий, но в 2012 году при страховании страховщик сказал, что все бонусы с этого года отменяются всем, по какой причине. Не сказали. В этом году при страховании ничислили бонус 5%.По сми известно, что все бонусы сохраняются. Но нам в страховой компании говорят, что они ничего не знают.

Стаж безаварийной езды более 20 лет, при страховании автомобиля в текущем году компанией не был применен коэффициент безаварийности. Страховщик объяснил данный факт тем, что отсутствуют данные в базе данных. Как вернуть себе коэффициент безаварийности? И возможен ли пересчет страховки в случае внесения данных в единую службу?

В ноябре произошла кража водительских прав мужа (стаж водителя около 20 лет) и моих (в ноябре 2016 будет 10 лет), которые восстановили, при продлении страхования автомобиля (ОСАГО) сотрудник компании внес водительские удостоверения как новые т.е без стажа, права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение