Муж лишился привилегий бонусной программы при страховании ОСАГО - возможен ли возврат данных о его водительском стаже и безаварийности?

• г. Барнаул

Существует бонусная программа при страховании ОСАГО. Бонусы начисляются за стаж вождения и за безаварийность. У мужа водительский стаж 25 лет, ни разу не попадал в аварии. При очередном страховании его убрали из этой программы. Можно ли восстановить эти данные и как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Инна

Пусть в страховой компании пояснят, почему убрали с программы. Их действия можете обжаловать в суде, если они не законны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте!

Подробная инструкция по восстановлению КБМ есть на сайте РСА, основная рекомендация - требовать со страховой компании. Что бы она исправила неверную информацию.

О возможности восстановления по имеющейся информации корректно ответить невозможно, поскольку размер коэффициента за безаварийную езду зависит не только от величины водительского стажа, но и от периодов непрерывного страхования в рамках ОСАГО.