Суд надзорной инстанции - требуется повторное рассмотрение дела и представление новых доказательств

• г. Дзержинск

Суд надзорной инстанции направил дело на новое рассмотрение. Нужно ли представлять в материалы дела доказательства, которые уже были представлены ранее при первом рассмотрении? Или нужно представлять только те, которых не было? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Полагаю, что предоставлять доказательства еще раз не требуется, поскольку они уже есть в материалах дела.

Вы в праве представить доказательства, которые раннее не были предоставлены.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли, при возврате дела из кассационного суда в апелляционный на новое рассмотрение, заново мне подавать возражения по предъявленному иску и отправлять эти возражения истцу!? А также предъявлять заново встречный иск? Это всё было на начальной стадии в мировом суде! С Уважением! Спасибо!

Прошу разъяснить. Пересмотр дела после кассации в суде первой инстанции происходит заново, можно представлять дополнительные новые доказательства, можно ли заявить исковую давность, если она ранее не была заявлена. ?

Благодарю.

Предстоит областной суд в порядке надзора по административному правонарушению. Мировой и районный суды уже проиграл. Могу ли я представить областному суду представить новые доказательства по делу, которыми не оперировал в 2 х первых инстанциях?

В КоАП ничего не нашел по этому вопросу.

Гражданское дело вернули на новое рассмотрение в 1 инст. Нужно ли заново предъявлять все предыдущие док-ва и можно ли вызвать повторно тех же свидетелей.

Апелляц. Суд вернул дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в новыом составе. Можно ли уточнять теперь исковые требования по этому делу и предоставлять новые доказательства?

Уточните, пожалуйста:

Если кассация отправляет дело на новое рассмотрение в первую инстанцию, могут ли стороны предоставлять новые доказательства и нужно ли предоставлять снова все доводы для суда или суд пересматривает дело на основание существующих материалов?

Заранее спасибо за ваш ответ!

Кассационный суд отменил решения первой и апелляционной инстанции, направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции начнет процедуру нового рассмотрения самостоятельно, на основании кассационного определения, или от меня требуются какие-либо действия - например, подача нового/уточненного искового заявления, ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение