Без согласия жены - о последствиях выдачи кредита мужу и его законности

• г. Челябинск

Читала готовые ответы по теме "кредит". На вопрос:"дадут ли кредит мужу без согласия жены? Какие будут последствия, если дадут? Вы (юристы) ответили, что не дадут, про последствия ни слова... А мне выдали аж 3 000 000 руб., и мужа не спросили! Законно ли это, если нет, то нарушение какой статьи или "чего там ещё"...-может в суде пригодится!

Ответы на вопрос (1):

Пишут много и разного, особенно специалисты широкого профиля, что конечно иногда вводит простых потребителей в затруднительные ситуации. По-первых нужно понимать на какие цели Вы брали кредит -- и под какие проценты, могут дать много только потом многие обращают внимание на проценты и штрафные санкции и пени. Если Вы приобретали Квартиры, которая является на данный момент предметом залога, то супруг должен выступать как созаемщик, если потребительский могут и так дать, но учтите банк тоже проверяет платежеспособность и наличие имущества для возможности погасить долг перед банком. К тому же на данный момент, чтобы взыскать долг в случае не исполнения своих обязательств заемщиком кредитору достаточно обратиться к нотариусу за удостоверительной подписью и далее к вам уже приходят судебные приставы, поэтому банк получит свое сполна. А вот кредитные договоры граждане не научились читать перед выдачей кредита. Будьте бдительны и лучше не обольщаться...