Возможно ли въехать в Россию по заграничному паспорту после оформления патента по внутреннему паспорту (Украина)?

• г. Москва

У меня оформлен патен по внутреннему паспорту (Украина). Скоро я поеду на Украину, и потом когда буду возвращаться опять в Россию, смогу ли я въехать по загран паспорту (так как хочу при прибытии в Россию попробовать подать документы на РВП)? Не будет ли проблем. Что патент сделан по внутреннему, а въезжала по загран!?

Ответы на вопрос (1):

Проблем не будет! По закону с 1 января 2015 въезд и выезд в РФ осуществляется по заграничным паспортам!

При пересечении границы покажите патент и объясните на словах, что получали патент по внутривенному паспорту!