Как бороться с громкими соседями и нарушителями закона, мешающими учиться ребенку?

• г. Тула

Соседи через стенку очень громка слушают музыку так что стены трясутся на замечания не реагируют говорят что соблюдают закон и до 23:00 имеют право, ребенок не может в таких условиях делать уроки. Подскажите как можно бороться по закону с такими неуважительными соседями.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае, приглашайте специалистов из Роспотребнадзора для замера уровня шума в Вашей квартире. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Соседи снизу каждый день в разрешённое время слушают музыку, басы такие, что стены дрожат и телевизор не слышно. Что можно сделать, чтобы жил прекратить, иначе эти басы сведут нас с ума.

Соседи с 9 утра до 23 слушают громко музыку, что у меня стены трясутся, отключают на часик дай Бог, пытались поговорить, но все бестолку (причём у неё маленький ребёнок ~лет 3),она утверждает, что только так у неё ребёнок засывает вечером, у меня тоже ребёнок маленький 2 года, подскажите, что можно сделать, это уже напряжение года примерно, спасибо.

Сосед очень громко слушает музыку. Громкость такая, что у меня вибрирует стена и телевизор дрожит на стене. Как правильно замерить уровень шума, он замеряется в моей квартире, или в квартире соседа или в подъезде? У меня саму музыку не разобрать, а вот бабах-бабах просто сводит с ума! Ребенку очень трудно в таком шуме делать уроки. На наши просьбы сделать музыку тише, сосед не реагирует. Говорит, что он дома, и делает, что хочет. Получается, что он хочет слушать громко музыку у себя дома, это можно. А вот я отдыхать у себя дома не могу, должна слушать бам-бам.

Есть ли случаи решения таких вопросов в суде?

Наши соседи через стену каждый день очень громко слушаю музыку. Дело в том, что они слушают её до 10 вечера как положено, но если я уложу ребенка спать часов в 9 вечера, то приходится закрывать окно, т.к. музыка мешает ему спать. Подскажите, можно ли вызвать полицию, чтобы они попросили их слушать музыку тише и что сазать полиции по закону, чтобы они к соседям приехали? Спасибо большое заранее.

Соседи через стенку слушают громко музыку и кричат, на стук по стене не реагируют, двери тоже не открывают, что делать?

Соседка снизу постоянно вызывает полицию с жалобами, что мы шумим и мешаем ее отдыху. Она может сделать это и ровно в 22.00. В последний раз дошло до смешного. Пришли сотрудники полиции, а мы с мужем вдвоем на кухне ужин готовим. К сожалению, слышимость в доме такая, что слышно, как люди просто разговаривают, но это только со стороны кухни. И сотрудники полиции подтверждают то, что нас слышно, ну а что теперь делать, не разговаривать? Мы же не мешаем ей спать, она сама сидит на кухне, смотрит телевизор и просто на зло вызывает полицию. Мы то понимаем, что у соседки не все в порядке с головой, да и сотрудники полиции, которые частые наши гости тоже это понимают, но говорят, что ничего сделать с этим не могут.

Мы знаем точно, что она почему то нас недолюбливает и дело вовсе не в шуме, т.к. когда была ситуация, что ее соседка за стенкой (реально психически больная, состоит на учете) ужасно кричала почти 24 часа в сутки благим матом, так что даже мы это слышали (видимо у нее случилось обострение), мы вместе с ней сходили с ума, посреди ночи выходили в подъезд и пытались найти от куда крики, когда узнали, что это ее соседка, вызвали полицию, подтвердилось, что она психически больная и та самая наша соседка снизу сама подтвердила, что были крики на протяжении недели, НО никого не вызвала, хотя знала, что человеку плохо и ей нужна помощь. Неужели она ей не мешала спать, когда даже мы - соседи сверху, далеко от нее находящиеся все это слышали.

И бог бы с этими вызовами, но нам пришлось заплатить уже почти 15 000 руб., Один вызов - 3000 руб.

Что делать? Мы уже и объяснения участковому писали и лично с ним разговаривали и собирали подписи со всех соседей, все подтвердили, что мы не шумим и никому не мешаем. На комиссии были, но заплатить штрафы нас все равно обязали. И делают это постоянно!

Мы уже давно распрощались с мыслью приглашать гостей, но не можем же мы в своей собственной квартире перестать разговаривать и смеяться и каждый раз платить за это не маленькие штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если дома новорожденный ребенок, а соседи громко слушают музыку, в какое время по закону разрешается слушать, а в какое нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение