Человек, осужденный за неявку в суд и неотмечание, ожидает пребывания в тюрьме

• г. Челябинск

Человек осужден условно на 2,5 года (158 статья). За восемь месяцев два раза не отмечался. Одну объяснительную приняли. После второй объяснительной направили дело в суд, Обвиняемый на суд не явился и уже полгода не отмечаетя. Суд ожидал в тюрьме 3-4 месяца. Имеются непогашенные судимости.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Татьяна!

Другое наказание,кроме уже назначенного судом никто не определит.Так как назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы,то в случае установления судом злостного уклонения от отбывания наказания, условное осуждение будет отменено и осужденный на этот срок будет оправлен в места лишения свободы для отбывания наказания.В это срок будет зачтен срок нахождения под стражей (как Вы указали,3-4 месяца).С уважением,