Обращение в суд для возмещения материального ущерба на дорожную службу после ДТП на заснеженном участке

• г. Тула

Машину занесло на заснеженном участке.. меня выкинуло на встречную полосу.. что привело к дтп.. могу ли я обратиться в суд для возмещения мат. ущерба на дорожную службу.

Ответы на вопрос (1):

При составлении схемы ДТП и осмотра места происшествия сотрудники ГИБДД должны были составить АКТ о ненадлежащем содержании дороги. Если не сделали этого, то вряд ли суд удовлетворит ваши требования.