Как помочь ребенку и мужу, если родители мужа стремятся развести и оформить опекунство за границей?

• г. Нижний Новгород

Что делать, если родители мужа, после его выхода из пнд, заставят его подать на развод, чтобы позже признать его недееспособным и оформить опекунство на сестру за границей, у нас ребенок и он открыто говорит, что не хочет разводиться? Но родителям сопротивляться не может.

Ответы на вопрос (4):

Извините, признать человека недееспособным не так просто. Не все, кто лечится в ПНД - недееспособными могут быть признаны. Опекунство на его сестру, если она за границей находится, не оформят! Опекун, в этом случае обязан жить с опекаемым! Пусть не фантазируют! Их самих в ПНД надо направлять. Весна уже наступила.

Посылайте этих родителей подальше! Это - вмешательство в личную жизнь. В полицию обратитесь.

Доброго Вам времени суток, Наталия.

Всё-таки, это Вы живете с этим мужчиной, а не его родители. И мужчина не хочет разрушать семью. Ограничьте общение с родственниками его.

Доброго времени суток. Ограничьте его общение с родителями. Он совершеннолетний и дееспособный, ему решать разводиться или нет (они не могут его заставить). если ребенок несовершеннолетний, то разводиться надо только через суд.

Наталия, здравствуйте.

Невозможно человека заставить, кроме того, у Вас ребенок, а значит развод может проходить только через суд, так что у него будет время всё осмыслить.