Кого указывать в ответчиках при подаче иска о разделе имущества - недееспособного мужа или его опекуна-сестру или обоих?

• г. Междуреченск

Мне необходимо подать иск о разделе имущества, но ответчик мой муж признан недееспособным, опекунство оформила его сестра. Вопрос: Кого указывать в ответчиках: мужа, признанного недееспособным или его опекуна-сестру или обоих?

Ответы на вопрос (2):

Указывать мужа, а также следует указать то, что его опекуном является его сестра. Также в данном случае необходимо будет привлечь к участию и орган опеки.

ответчиком по делу будет муж, данные опекуна тоже следует указать