Хозяйка дома имеющая двух детей (сын, дочь), делает дарственную на свою дочь.

• г. Людиново

Хозяйка дома имеющая двух детей (сын, дочь), делает дарственную на свою дочь. Может ли сын отсудить договор дарения? Если да то в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Практически невозможно. Только в частных экзотических случаях.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть оспорена дарственная. Если да, то в каких случаях?

Например, у матери двое детей (сын и дочь). Мать делает дарственную на сына. Может ли дочь оспорить дарственную?

Ситуация такая: Хозяйка дома (и дом и земля приватизированы) имела двух детей-Сына и Дочь. После смерти хозяйки её Сын официально отказался от своей доли наследства в пользу Дочери, и та стала единоличным собственником дома. В доме ещё при Хозяйке была прописана совершеннолетняя дочка Сына, которая на данный момент уже 6 лет живёт со своим мужем и детьми в другом доме. Как может теперь Дочь выписать свою племянницу без её согласия? Заранее спасибо за консультацию!

Купила дом с земельным участком, оформлен на меня. В доме прописан и живет отец. Может отец отсудить у меня часть дома? И какие у него права если я оформлю договор дарения на свою дочь 14 лет?

Мария оформила договор дарения на Клаву, а Клава оформила дарственную на свою дочь Жене, законно ли это, может ли через суд отменить дарственную хозяйка квартиры Мария?

После смерти матери, женщина (имеющая двоих детей сына 23 лет и дочь 30 лет) получившая в наследство ее дом, с помощью дарственной подарила этот дом сыну. Сын собрался строить на подаренном участке новый дом, а после сносить старый (т.к. старый уже почти не пригоден для жилья). Мать против постройки нового дома. Может ли она каким то образом отозвать дарственную?

Женщина, имеющая двух детей дочь и сына, умерла и завещала свою часть дома дочери. Имеет ли право несовершеннолетний, прописанный в данном доме, внук от сына, умершего ранее, право претендовать на наследство своей бабушки если уже есть завещание.

Мать делает дарственную земельного участка с домом на сына. Может ли второй сын отсудить себе половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор дарения на недвижимость между сыном и отцом. Сын подарил свою недвижимость отцу. После этого отец, делает завещание на все свое движимое и недвижимое на дочь. Вправе ли сын отозвать договор дарения на недвижимость?

Мы с мужем в браке построили дом, у нас трое детей. В дом была вложена часть мат. капитала. У мужа есть дочь от первого брака. Может ли муж оформитьдарственную на меня, подарив свою долю дома. И может ли после договора дарения дочь от первого брака претендовать на часть дома?

Может ли бабушка, оформившая договор дарения на дом на внучку 15-ть лет назад, отозвать назад сыну, который оформит на нее опекунство? Или в каких других случаях сын бабушки может получить часть этого подаренного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение