Проблемы с недостатком няни в детском саду - как защититься и куда обратиться

• г. Находка

Произошла неприятнейшая история со мной! Моя дочь ходит в младшую группу в дет/сад у нас не хватает няни. Заведующая ни как не реагировала на наши обращения. А воспитатель говорит что ей тяжело справляться. Мы каждый раз опаздываем на 5 минут и приходим в сад в 8:20 потому что у нас автобус поздно едет, воспитатель постоянно срывается и говорит если буду так поздно привозить дочь то нам не будет дрставаться завтрака и.т.д. потому что воспитателю тяжело бегать в столовую и включать в список, хотя мы исправно платим 1600 руб в месяц. Скажите как можно защититься в таких неприятных случаях? И куда обращаться или жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Конечно такие вопросы решаются именно с нянечкой, однако вы можете обратиться с жалобой заведующей детским садом либо в администрацию района где расположен детский сад.

В данном случае вы обязаны заранее по телефону предупредить воспитателя что опаздывайте ведь в 8.30 у детей начинается завтрак т.е в детском саду есть распорядок дня и его надо соблюдать, срываться никто не должен нужно разговаривать спокойно, относительно того что нет няни это проблема заведующей и на нее надо жаловаться в Управление образования по городу.