Дети требуют вернуть их первого воспитателя, но заведующая отказывается из-за отсутствия 1 категории

• г. Якутск

Воспитатель 2 года вела детей в группе, дети ходили с удовольствием. В марте она ушла в отпуск. Дети ждут своего воспитателя, не хотят ходить в сад. В мае нас перевели в другую группу к другому воспитателю. Воспитатель после трех недель не собрала собрание, смотрят мультики (а родителям только не говорите что смотрели мультики сказал воспитатель), учебная сетка отсутствует, за неделю дети были на улице 1 раз. Написали ходатайство чтобы оставили нашего воспитателя, заведующая написала что у нее отсутствует 1 категория. Правомерна ли заведующая?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, только заведующая решает этот вопрос. Всего хорошего.

Можете написать жалобу в минобразования, если заведующая не исправит ситуацию.