Должна ли я платить за капремонт, если квартира находится в процессе приватизации и свидетельство на нее выдано, но кадастровая регистрация все еще на администрации?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста должна ли я платить за капремонт если квартира уже несколько лет в процессе приватизации?-то есть бти прошла но свидетельство на квартиру и кадастровый еще числится на администрации. Сегодня звонили из администрации и сказали что камремонт им счета прислал но они платить не хотят потому что квартира прошла бти и считается моей. И что капремонт подаст на них в суд а они на меня тогда. Заставляют меня оплатить долг и оформить скорее квартиру-а я не могу сейчас денег нет и у меня тяжелая беременность. И еще-я прописана там с братом-можно ли счета капремонта на 2 х разделить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Регистрация квартиры в МФЦ стоит две тысячи рублей, беременность не влияет на процесс регистрации, не можете самостоятельно, выпишите доверенность. Если брат тоже собственник, можете платить поровну.

Должна ли я платить если квартира не прошла регистрацию и в кадастровом она муниципальная?

Здравствуйте, Елена

Вам государство передало квартиру в собственность. То, что вы не можете дойти до россреестра, это ваши проблемы

Желаю Вам удачи и всех благ!