Как избежать платежей по капремонту после приватизации квартиры?

• г. Нижний Новгород

Доброе утро! После приватизации квартиры в феврале 2017 мы оказались должниками по капремонту, т.к. администрация района, в чьей собственности была квартира, не оплачивала взносы за капремонт. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не платить за них долги?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В данном случае обязанность оплаты лежала на администрации, Вы же не приобрели квартиру, а приватизировали ее и платить обязана администрация

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам этот долг навешали неправомерно Вам следует подать иск в суд об аннулировании этого долга если собственником квартиры было муниципальное образование в лице администрации района то долг по капремонту не переходит на вас

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ст 158 При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.