Хочу приватизировать квартиру после 15 лет проживания в государственном жилье - возможно ли решение через суд?

• г. Улан-Удэ

Хочу приватизировать квартиру в которой проживаю более 15 лет вместе с детьми. Квартира находится в государственной собственности (Министерство обороны России). Со мной заключен договор социального найма в 2006, подписан начальником КЭЧ. В настоящее время нам, всем жителям станции Дивизионная, отказывают в приватизации жилья на том основании, что оно принадлежит Минобороны. Можно ли признать право собственности через суд?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, можно обратиться в суд с иском о признани права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Либо получите письменный отказ в приватизации и обжалуйте его в суде.