Как защитить права ребенка на алименты от действий судебных приставов при исполнительном производстве
₽ VIP

• г. Ноябрьск

У моей дочери есть долг по исполнительному производству, который она выплачивает ежемесячно в определенной сумме. Взыскателю долга эта сумма кажется ничтожной и, она обивает пороги судебных приставов, что сумму долга увеличили. Чтобы она им не надоедала (из объяснения судебного пристава), судебный пристав арестовал рабочие счета дочери (она наемный служащий) и, заблокировал карточки, в том числе и ту карточку, на которую поступают алименты на сына от первого брака. Мало того, с карточки, на которую поступают алименты были сняты деньги в пользу взыскателя. Как защитить от судебных приставов права ребенка на получение алиментов, ведь алиментных карточек не существует? Абсурд получается: с отцов взыскивают алименты и, тут же отбирают их в счет погашения долга матери? Законны ли действия судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, НинаСудебный пристав, в рамках исполнительного производства, вправе арестовать все известные счета Должника и изъять денежные средства находящиеся на данных счетах.Откройте новый счет на который переводите алименты.