Сообщество должно обеспокоиться - сколько лет надо пройти до рецидива, чтобы получить максимальное наказание за пьяное вождение?

• г. Йошкар-Ола

Я попался второй раз пьяным за рулём. был осужден ранее, но после судимости прошло 6 лет. Какое наказание грозит? Прокурор сказал, что лишение свободы на 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент правонарушения Вы были лишены водительских прав за аналогичное нарушение, то ждет ответственность по ст. 264.1 УК. Либо достаточно большой штраф, либо лишение свободы.