Может ли отец прописать к себе в муниципальную квартиру совершеннолетнего ребёнка без согласия всех прописанных в ней?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Не может. На регистрацию и вселение совершеннолетнего ребенка в данном случае нужно письменное согласие всех зарегистрированных в квартире.

Сможет, если является несовершеннолетним. Согласие остальных зарегистрированных лиц не потребуется. Также, как и согласие муниципалитета.

Смотрите ст. 70 Жилищного кодекса РФ.

Уже совершеннолетнего ребенка - не может. Так как это не ребенок а дееспособный совершеннолетний гражданин. Нужно спрашивать разрешение.