Критика статьи 19.3 п 1 - она противоречит интересам полицейских, говорят правоведы

• г. Мурманск

Правоведы утверждают что ст 19.3 п 1 направлена против сотрудников полиции, а не как не против граждан. В этой статье работает русский язык Михаила Зощенко. Так же ст 17.3.п 1.

Ответы на вопрос (3):

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей-

Это-административное правонарушение против порядка управления

Законные требования сотрудников полиции вы обязаны исполнять.

Так точно, против порядка управления. Так если проверить документы у полицейского, то ни один из них уполномочен доверенностью действовать от имени Юр. лица, поэтому этот закон и направлен против них.

Вы что? Начитались фантастики?

Полномочия сотрудника полиции подтверждаются его удостоверением в соответствии с ФЗ " О полиции"

О какой "доверенности" вы речь ведёте? Меньше слушайте и читайте глупых сплетен