Может ли сожитель продать мою машину без моего согласия?

• г. Рыбинск

Такая ситуация. Живем с парнем, купили машину, сначала была оформлена на нем, но позже переоформили на меня, по страховке он является страховщик, т.к у меня пока нет прав.

Вопрос в том, что может ли он продать эту машину без моего ведома и согласия, которая по всем документам принадлежит мне!

Как он мне заявил что вполне может продать!

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если Вы являетесь собственником, то без Вашего согласия продать нельзя. Можно переоформить страховку, поскольку сейчас она оформлена на чужое вам по закону лицо.

Если собственником транспортного средства являетесь вы, а не ваш парень, то продать машину можете только вы, у него такого права нет.

Если у него нет нотариальной доверенности с правом продажи, ваш парень не сможет продать транспортное средство, собственником которого вы являетесь.