Действительна ли расписка о возврате денежных средств, если она не заверена нотариусом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если расписка написана собственноручно заемщиком, в ней указаны все существенные условия займа, то расписка имеет юридическую силу.

Да, расписка в простой письменной форме действительна, если в ней указаны реквизиты кредитора и плательщика, сумма займа и срок возврата денежных средств.