Можем ли мы с мужем работающие на одном предприятии требовать отпуск в одно время.

• г. Москва

Можем ли мы с мужем работающии на одном предприятии требовать отпуск в одно время.

Ответы на вопрос (1):

Требовать предоставления отпуска одновременно нет права, если это не предусмотрено локальными нормативными документами предприятия. Отпуска предоставляются по графику, статья 123 Трудового кодекса.