Мой муж из детского дома, когда выдавали жилье он от него отказался, сейчас ему 31 год имеет ли он право на получение жилья?

• г. Москва

Мой муж из детского дома, когда выдавали жилье он от него отказался, сейчас ему 31 год имеет ли он право на получение жилья?

Ответы на вопрос (2):

Альбина, поздно уже ему рассчитывать на получение жилья. Если он отказался, то уже невозможно ничего сделать. Тем более, что встать на очередь можно только до 23 лет. Его с очереди давно сняли.

На общих основаниях можете встать на очередь, если семья будет признана малоимущей и на каждого приходится общей площади менее учетной нормы жилья или жильем не обеспечены, т.е. будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Ст.49-59 ЖК РФ.

Получить жилье муж в качестве сироты не может.