Своей собственностью и установить плату за использование этой части воздушного бассейна в качестве природного ресурса?

• г. Подольск

Пожалуста имеет ли право высший представительный орган одного из субъектов Федераци объявить атмосферный воздух высотой воздушного столба до 12 км. своей собственностью и установить плату за использование этой части воздушного бассейна в качестве природного ресурса?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 71 Конституции РФ относит определение статуса и защита воздушного пространства Российской Федерации к ведению Российской Федерации. Таким образом субъект РФ выходит за рамки предоставленных прав.