Пропавший дорогой мобильный - Возможно ли поискать его по IMEI и сколько времени это займет в милиции?

• г. Нижний Новгород

Мной утерян дорогой мобильный телефон. Если моё заявление примут в милиции, будут ли телефон искать по IMEI? Сколько по времени телефон будет проходить по милицейской базе данных?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, утеря мобильного телефона - это не кража, поэтому милиция не обязана принимать у Вас заявление. Заявление подается только о противоправных действиях в отношении Вашего имущества. Конечно, факт кражи можно и выдумать, но это останется на Вашей совести. При этом не забывайте о заведомо ложном доносе.

Шансы, что телефон "всплывет" где-то по базе данных - очень невелики.