Как оформить гараж, построенный отцом без документов и умершим до вступления в наследство

• г. Барнаул

Мой отец построил гараж в 1970 г-но при жизни его не оформил ни каких документов на гараж нет умер в 2006 г.Я в права наследования не вступал. Как теперь мне оформить гараж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того чтобы оформить гараж, нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на данный гараж в порядке наследования. В суд необходимо будет представить документы о выделении земельного участка под строительство гаража, документы, подтверждающие родство, свидетельство о смерти отца и при необходимости другие документы.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец построил гараж в советские времена (наверное 1979 год). Всегда был разговор о том, что гараж после его смерти достанется внуку, т.е. моему сыну. Отец умер в 2016 году. Документов на гараж нет. Как оформить документально гараж.

В 2009 г. умер мой отец, после его смерти я вступаю в наследство. У него был гараж не оформленный, который был построен его отцом, т.е моим дедом. Под строительство гаража деду давалась земля, но при жизни дедушка его не оформил. Теперь у меня нет никаких документов кроме постановления на выдачу земли, подскажите пожалуйста куда обращаться и какие документы надо собирать?

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Есть гараж который построил мой отец в 1980 году в составе кооператива. Отец умер в 1995 году, сам кооператив тоже давно не существует. Из документов на этот гараж есть только справка о выделении участка земли под этот гараж. Наследником этого гаража является моя мать ей 78 лет практически уже не дееспособная. Вопрос как мне сыну оформить право собственности этого гаража на себя?

Отцу моего мужа выдали в бессрочное пользование земельный участок для постройки гаража. Но в 92 году он умер, муж сам построил гараж, как сейчас ему оформить гараж в собственность, в права наследования муж не вступал (был несовершеннолетним)

Оформляем документы на гараж, который построил папа 30 лет назад.. отец умер 22 года.. гаражом пользуемся я и мой брат, т.е. его дети... в наследство не вступали... как оформить нам теперь гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер в 1989 году. Есть документ о покупке им гаража, земля в аренду давалась как инвалиду на время его жизни. Право наследования не оформляли. Какое заявление в суд я должна подать для офрмления права наследования. В квартире отца прописана моя дочь, гараж находится по этому адресу. Может быть нужно оформить право наследования на неё?

Хочу оформить гараж в собственность. Много лет назад администрация выделила землю под застройку гаражей и мой дед построил на свои средства гараж. Затем дед умер и гаражом пользовался мой отец. В наследство не вступал. Сейчас отцу гараж не нужен и он не против чтобы я оформил его на себя. Подскажите пожалуйста с каким иском мне обратиться в суд и на какие статьи ссылаться?

В 1977 году мой отец построил гараж на части земли своего знакомого (на земле так же был дом), отец все оформил, но тогда не было понятия собственность. На сегодняшний день отец умер, друг умер, дочь друга умерла (в наследство не вступала), а внучка друга не желает оформлять в собственность ни дом ни землю по причине отсутствия денег. Как мне оформить в собственность гараж моего отца без участия внучки друга? Другие мои родные не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение