Как оформить гараж, построенный отцом без документов и умершим до вступления в наследство

• г. Барнаул

Мой отец построил гараж в 1970 г-но при жизни его не оформил ни каких документов на гараж нет умер в 2006 г.Я в права наследования не вступал. Как теперь мне оформить гараж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того чтобы оформить гараж, нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на данный гараж в порядке наследования. В суд необходимо будет представить документы о выделении земельного участка под строительство гаража, документы, подтверждающие родство, свидетельство о смерти отца и при необходимости другие документы.