Вопрос юридической компетентности - В каком регионе мне следует обратиться в суд по не полной выплате заработной платы и отпускных?

• г. Курган

Предприятие на котором работаю находится в ханты мансийском автономном округе я проживаю в курганской обл. где территориально я могу обратится в суд по не полной выплате заработной платы и отпускных?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.29 ГПК РФ вы имеете право выборной подсудности-

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

На сегодняшний день правила подсудности позволяют с таким иском обратиться у себя по месту жительства в Курганской области.