Вопросы к программе Молодой семье - доступное жилье - альтернативы справке 2-НДФЛ и учет собственности при подтверждении кредитоспособности

• г. Липецк

Есть несколько вопросов по программе "Молодой семье - доступное жилье". Прошу конкретного ответа.

1. Какие есть способы подтверждения кредитоспособности семьи кроме справки 2-НДФЛ? Проблема в том, что трудоустройство неофициальное.

2. Является ли наличие собственности подтверждением кредитоспособности? Если да, то учтываются ли родители, которые также прописаны в этой квартире при рассчете необходимых квадратных метров?

Ответы на вопрос (5):

1. Нет, других способов нет. Раньше можно было приложить выписку из банковского счета, а сейчас ее не принимают

2. Нет, наличие собственности не является подтверждением кредитоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Кредитоспособность подтверждается справкой о доходах 2 НДФЛ. Также подтвердить свои доходы можно договорами трудового найма и оказания возмездных услуг, выпиской из банковского счета. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Одним из условий участия в программе является "Подтвержденный доход, достаточный для получения жилищного кредита" - а это может быть только справка 2-НДФЛ. Наличие собственности не может являться подтверждением кредитоспособности. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что по этому вопросу и всех юристов разные ответы:) Дайте пожалуйста самую актуальную информацию. Только 2-НДФЛ и больше никаких способов?

Спросить
Пожаловаться

Алексей, вам уже были даны ответы коллег. Кредитоспособность подтверждается с правкой о доходах 2 НДФЛ. Все другие документы в данном случае, приниматься во внимание не будут. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Сколько квадратных метров должно быть на одного члена семью чтобы стать в очередь на улучшение жилищных условий? И подходит ли наша семья под программу молодой семье доступное жилье, если прописаны в одном городе, но в разных домах?

Одним из главных условий в программе Доступное жилье молодой семье является наличие справок, подтверждающих способность молодой семьи оплатить ту долю приобретаемой площади, которую субсидия не покрывает. Скажите, пожалуйста, это справки НДФЛ-2? Если да, то официальная зп у всех мала, большая часть лежит в конвертах! Как быть тогда, чтобы пройти по программе? Заранее спасибо!

По программе Молодой семье - доступное жилье, расчет требуемых кв. метров на каждого члена семьи берется от общей площади жилья или только жилой?

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

На каких условиях она действует? Что при этом может иметь семья или чего не должно быть? Спасибо!

Мне 34 г. ребенку 10 л. мы льготная категория по потере кормильца, можем ли мы с ребенком как неполная семья участвовать в программе Доступное жилье молодой семье или получить компенсацию по программе доступное жилье в Москве. Мы москвичи (Квартира в которой прописанны 6 членов семьи 72 кв.метра)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы выяснить несколько вопросов по программе молодая семья - доступное жилье мы-молодая семья, состоящая из двух человек. У нас нет своей площади для проживания, вынуждены снимать квартиру. Один из членов семьи (супруг) имеет часть собственности на квартиру, где проживают его родители. Возможности проживания в данной квартире нет. Второй член молодой семьи не имеет собственности на квартиру. На учёте нуждающихся не состоим. Подскажите, пожалуйста, возможно ли нам встать на учёт нуждающихся в площади и возможно ли нам участвовать в программе Молодеже-доступное жилье?! и где можно получить полную информацию по данному вопросу?

Заранее большое спасибо!

Я правильно понимаю что для того чтобы молодая семья могла участвовать в программе молодой семье - доступное жилье надо в администрация города признала семью нуждающей в жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение