По уходу за престарелой матерью, начисляются ли с них алименты?

• г. Петрозаводск

По уходу за престарелой матерью, начисляются ли с них алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Но, некоторые приставы, в силу разных причин, считают компенсацию доходом.

Фактически, Вы являетесь безработным (это одно из условий ухода за пожилым) и не имеющим дохода. Пособие же добавляется к пенсии. И только мать вправе распорядиться этой суммой.