Я осуществляю уход за престарелой матерью, при составлении заявления на алименты, на какую статью законна я должен опираться?

• г. Йошкар-Ола

Я осуществляю уход за пристарелой матарью, при составлении заявления на алименты, на какую статью законна я должен оператся?

Ответы на вопрос (3):

Какие алименты? Доплата по уходу составляет 1200. оформляется в пенсионном фонде, если маме есть 80 лет.

Мама с вас алименты может взыскать, ну а вы чего-то погорячились. Идите, работайте и содержите родителя.

Я плачу алименты на несовершеннолетнего сына по ст.83, а сам осуществляю уход за престарелой матерью. На копилась сумма по алиментам. В заявлении на понижение алиментов на какую статью я должен оператся? Можно ли расчитывать на перерасчет долга по алиментам по 114 ст. СК РФ.