Чем отличается трудовое соглашение от трудового договора?

• г. Уссурийск

Чем отличается трудовое соглашениеот трудового договора?

Ответы на вопрос (2):

Трудовое соглашение - это простой гражданско-правовой договор. При его заключении Вы не сможете получить ни оплачиваемый отпуск ни оплачиваемый больничный. Налоги работодатель за Вас платить не будет. При увольнении у Вас не будет никаких прав, если организация будет ликвидирована, то выплат никаких не будет.

Здравствуйте, Лариса Владимировна! Не вполне согласна с предыдущим юристом. Нет такого четкого разграничения по законодательству. По сути - это одинаковые документы и их выполнение зависит от условий, которые будут указаны в договоре или соглашении.