По ст,236 ТК РФ можно ли подавать если есть исполнительный лист, который не исполняется?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Если имеется исполнительный лист по решению суда, то нужно подавать заявление на индексацию по ст.395 ГК на основании ст 208 ГПК.

Если я правильно Вас понимаю, то у Вас на руках имеется исполнительный лист на работодателя, и он добровольно задолженность не погашает.

В таком случае, у Вас есть право предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов с заявлением в котором указать свои реквизиты для перечисления д.с.