Вопрос правомерности проветривания класса учителем в старших классах во время урока - соблюдение САНПИН или учет комфорта детей?

• г. Ангарск

Имеет ли право учитель в старших классах открывать окна во время урока, мотивируя это тем, что большинству детей душно? Или проветривание только во время перемен, согласно САНПИН?

Ответы на вопрос (1):

имеет ли право учитель в старших классах открывать окна во время урока, мотивируя это тем, что большинству детей душно? Или проветривание только во время перемен, согласно САНПИН?

Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются. Основание - п.5 ст. 10 ГК РФ.

Кроме того:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО

от 16 октября 2009 г. N 01/15418-9-32

О ВКЛЮЧЕНИИ МОДУЛЯ В ПРОГРАММЫ ГИГИЕНИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ

ВСЕХ ГРУПП ДЕКРЕТИРОВАННОГО КОНТИНГЕНТА

При повышенном уровне заболеваемости гриппом для большей разобщенности детей рекомендуется:

- проветривать группы, на каждой перемене проветривать классные комнаты в отсутствие детей и заканчивать проветривание за 30 минут до прихода детей;