Входит ли НАМАТРАСНИК в перечень товаров, не подлежащих замене? Или его можно заменить на аналогичный?

• г. Киров

Входит ли НАМАТРАСНИК в перечень товаров, не подлежащих замене? Или его можно заменить на аналогичный?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет, не можете. Нет, не можете. Согласно Утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерацииот 19 января 1998 г. N 55 ПЕРЕЧЕНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ [quote][/quote]4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

Но Вы можете попросить продавца. Объяснить ситуацию и возможно он пойдет Вам навстречу.

Добрый день! Нет, не можете поменять данный товар надлежащего качества, основание - Постановление Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, в соответствии с постановлением о возврате товаров надлежащего качества - не можете. Но вы можете попробовать договориться с продавцом, может он пойдет на уступки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.