Прошло 3 года я оплатил половину штрафа за езду в пьяном виде сейчас над получать права нужно ли платить 2 часть штрафа.

• г. Иваново

Прошло 3 года я оплатил пловину штрафа за езду в пьяном виде сейчас над получать права нужно ли платить 2 часть штрафа.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Вам не вернут водительские права, пока Вы не уплатите штраф в полном размере. Это требование предусмотрено ст.32.6 КоАП РФ, так что придется уплатить.

Удачи ВАМ.

Вам необходимо оплатить штраф полностью. Иначе водительское удостоверение получить не сможете. Смотрите пункт 4.1 ст. 32.6 КоАП.

Добрый день, уважаемый Толя

Конечно нужно платить весь штраф, иначе не вернут права

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Здравствуйте. Да, для возврата водительского удостоверения Вам необходимо оплатить штраф в полном объеме. Иначе не сможете вернуть водительское удостоверение.

А еще у меня нету документов по которым нужно доплачивать что делать и как оплатить.

Какие Вам нужны документы. Если нужны реквизиты для оплаты штрафа, то можете в судебном решении посмотреть или обратиться в суд, вынесший данное решение.

Здравствуйте. Если прошло уже три года, то в отношении ВАс наверняка давно возбуждено исполнительное производство. В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ при неуплате штрафа в течение 60 дней с момента вступления в силу постановления, из ГИБДД в течение 10 дней документы направляют судебному приставу.

Посмотрите на сайте ФССП, там должно быть написано про Ваш долг и указано, кто пристав, его телефон. Договоритесь и получите реквизиты для оплаты.

Удачи ВАМ.

А через интернет нельзя получить реквизиты.

Здравствуйте. Вообще говоря можно, это реквизиты того РОСП, пристав которого ведет исполнительное производство по Вашему делу. Но проще все-таки с ним непосредственно связаться, чтобы ничего не перепутать.

Удачи ВАМ.