Как лучше поступить: ждать, когда расселят, приватизировать, как коммуналку, или приватизировать, как отдельную?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в трехкомнатной квартире (жилая площадь 52 м, общая 76 м) вместе с родителями, но у нас раздельные счета (т.е. как бы коммуналка). Наш дом (дом старый, но не аварийный - недавно сделали косметический ремонт снаружи и новую крышу) собираются расселять, т.к. некая фирма собирается его снести и на этом месте построить новый дом. Как лучше поступить: ждать, когда расселят, приватизировать, как коммуналку, или приватизировать, как отдельную? Какой вариант для нас самый выгодный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если приватизрируете, то получит собственник равноценноге возмещение жильем или компенсацией. Если не приватизированна , то должны получить по метрам вашего населенного пункта на человека. При раздельных счетах должны давать по каждому счету отельную квартиру.