Возможно ли забрать заявление из прокуратуры в целях предотвращения судебного разбирательства после возмещения ущерба от бывшего мужа, который разбил телефон?

• г. Астрахань

Бывший муж разбил телефон я написала заявление в полицию, дело ушло в прокуратуру, он все возместил, я не хочу судебного разбирательства, могу ли я забрать заявление в прокуратуре? Что бы дело не дошло до суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Забрать заявление не представляется возможным, это не Франция, не Чехия. Согласно Российскому законодательству, проводится проверка и принимается процессуальное решение о возбуждении уголовного дела, либо отказе в таковом. В данном случае, если бывший муж ранее не судим, вполне возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, об этом Вы должны заявить ходатайство следователю (если этого желаете)

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! Вы написали заявление, если вас признавали потерпевшей, его подозреваемым. Какую статью ему сменили это надо знать из вашего вопроса ничего не сказано. Но в любом случае забрать заявление нельзя.