Срок подачи аппеляции по гражданскому делу в условиях февраля с учетом праздничных дней

• г. Когалым

Гражданское дело. Решение получил 31 января 2017 года. Когда заканчивается срок на подачу аппеляции если в феврале 28 дней. И еще есть праздничные дни. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с ч.1 ст. 108 ГПК РФ срок подачи апелляционной жалобы, по указанным Вами обстоятельствами, истек 28.02.2017 года.

" ... Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.