Возможность возврата щипцов для волос - сложный товар или исключение в магазине Эльдорадо?

• г. Тюмень

Купили в "Эльдорадо" щипцы для волос, супруге хотел подарок сделать. (завивка для волос) В это же время она покупает в другом месте, похожие так сказать. С момента покупки прошло 2-3 дня, могу ли я их сдать обратно? ВОпрос такого характера - считаются ли эти щипцы (или плойка, не знаю как они обзываются) сложным товаром? И могу ли я их вернуть в магазин, если не прошло 14 дней по чеку. Могут ли мне вернуть деньги? Если да то на какаю статью ссылаться в самом магазине для убеждения? И как вести себя если продавцы откажут в возврате? Или такой товар не подлежит возврату?

Ответы на вопрос (2):

Да. можете сдать. Плойка не является технически сложным товаром, поэтому можете вернуть данный товар в течение 14 дней, даже если не сохранился чек.

Здравствуйте!

В вашем случае, нет оснований для возврата вам денег, если товар исправен. С чего вы взяли про 14 дней? Почитайте ст.25 Закона о защите прав потребителей и всё узнаете из первых уст закона.

Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Звоните.