Возможность возврата щипцов для волос - сложный товар или исключение в магазине Эльдорадо?

• г. Тюмень

Купили в "Эльдорадо" щипцы для волос, супруге хотел подарок сделать. (завивка для волос) В это же время она покупает в другом месте, похожие так сказать. С момента покупки прошло 2-3 дня, могу ли я их сдать обратно? ВОпрос такого характера - считаются ли эти щипцы (или плойка, не знаю как они обзываются) сложным товаром? И могу ли я их вернуть в магазин, если не прошло 14 дней по чеку. Могут ли мне вернуть деньги? Если да то на какаю статью ссылаться в самом магазине для убеждения? И как вести себя если продавцы откажут в возврате? Или такой товар не подлежит возврату?

Ответы на вопрос (2):

Да. можете сдать. Плойка не является технически сложным товаром, поэтому можете вернуть данный товар в течение 14 дней, даже если не сохранился чек.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В вашем случае, нет оснований для возврата вам денег, если товар исправен. С чего вы взяли про 14 дней? Почитайте ст.25 Закона о защите прав потребителей и всё узнаете из первых уст закона.

Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Звоните.

Спросить
Пожаловаться

Купили плойку для волос, попробовали её а она рвёт волосы, хотели вернуть товар в магазин но продавец отказал в возврате по причине что плойка является предметом личной гигиены. Подскажите верно ли это? Можем ли мы вернуть данный товар? 2 дня прошло со дня покупки.

Могу ли я вернуть в магазин М-видео щипцы для завивки волос? 30 дней еще не прошло. Проблема в них в том, что они просто не выполняют свою функцию - они должны закручивать волосы, но только подкручивают кончики... а в магазине М-видео сказано, что щипцы возврату не подлежат. Как быть?

Автоматические щипцы для завивки волос, можно ли вернуть в магазин, если они не завивают волосы? С момента покупки не прошло 14 дней.

Здравствуйтескажите пожалуйста могу ли я вернуть плойку для завивки волос, волосы она не накручивает. Купила вчера. Продавец сразу сказал то такой товар не подлежит возврату.

Муж подарил щипцы для завивки волос, они мне не понравились, хотели вернуть, но в магазине заявили что этот товар относится к предметам личной гигиены и обмену, возврату не подлежит. Так ли это?

Я купила маникюрные кусачки в запаянной упаковке. Не распечатывала. Упаковка не повреждена и не нарушена. 14 дней еще не прошло. Чек есть. Хочу их сдать обратно в магазин. Не интернет-магазин. Обычный. Якобы, этот товар не подлежит возврату. Это так? Если его можно вернуть, а в магазине мне в этом откажут, на какую статью закона мне сослаться, чтобы в магазине товар взяли обратно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня купили плойку для завивки волос. Фирма-производитель известная, зарекомендованная. Но заявленного результата не получили. Волосы не накручивает, лишь создает легкий хаос на голове. Могу ли я вернуть плойку или этот товар относится к категории товаров, не подлежащих обмену и возврату? (продавцы, конечно, будут ссылаться на последнее). Заранее спасибо.

Прошло 5 дней со дня покупки автозапчасти, она не понадобилась, чек потерян! Могу ли я вернуть товар обратно в магазин? Администратор магазина сказал, что не видит основания для возврата! Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение