Друзья! В 2012 году купил дом. Я неработающий пенсионер. 13% я могу вернуть от стоимости дома.
• г. Иркутск
Друзья! В 2012 году купил дом. Я неработающий пенсионер.
13% я могу вернуть от стоимости дома.
Ответы на вопрос (2):
г. Бакал
Здравствуйте! Если последние три года не работаете (не удерживают НДФЛ), то не сможете получить имущественный налоговый вычет. Так как возвращать нечего.
Спросить01.03.2017, 12:54,
г. Ростов-на-Дону
Можете получить налоговый вычет в порядке ст.220 НК РФ при условии, что за последние три года вы получали официальный доход от трудовой деятельности и платили НДФЛ. В противном случае вычет вам не положен., если вы только одну пенсию получали.