Сколько дают за кражу лет?

• г. Краснодар

Если была кража в размере 50 т. р.а и явка сповиной и возвратом сколько за это дают.

Ответы на вопрос (4):

Дают в зависимости от квалификации по части данной статьи, смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу, характеризующего материала. Не угадать.

УК РФ, Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

УК РФ, Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом "и" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Кража Нет комментариев 0 (0 голосов) С КАКОЙ СУММЫ УЩЕРБА НАСТУПАЕТ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Какая сумма ущерба для возбуждения уголовного дела в 2017 году? Как отграничить административную и уголовную ответственность по похожим составам противоправных деяний? К примеру, есть статья 7.27.1 КоАП «Мелкое хищение» и статья 158 УК «Кража». Есть ст. 7.27.1 «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», а есть статья 159 «Мошенничество». Ключевым отграничением столь «похожих» между собой составов является сумма ущерба для возбуждения уголовного дела. В 2016 году в УК были внесены изменения, поэтому будьте внимательными! С какой суммы ущерба наступает уголовная ответственность в 2017 году? Общие правила по преступлениям против собственности Перечисление сумм и определений понятий «крупный ущерб», «значительный ущерб», «особо крупный» находятся в разделе VIII «Преступления в сфере экономики», но именно — в гл. 21 «Преступления против собственности» УК РФ. Если говорить конкретнее, то вам необходимо открыть ст. 158 УК РФ и посмотреть примечания к ней. 3 июля 2016 г. N 323-ФЗ внес изменения, так что в 2016—2017 году: «Крупный ущерб» по новому УК РФ 2017 года – от 250 000 рублей. «Особо крупный ущерб» по новому УК РФ 2017 года – 1 000 000 рублей. «Значительный ущерб гражданину» — минимум 5 000 рублей; может определяться с учетом имущественного положения гражданина. Это значит, что 5 000 рублей — минимальный ущерб для возбуждения уголовного дела.

Явка с повинной — один из факторов, позволяющих смягчить ответственность за совершенное.

В данном случае все зависит от квалификации совершенного преступления.

Явка с повинной, в соответствии с п. "и" ч.1 ст.61 Уголовного кодекса РФ, как и возврат похищенного имущества потерпевшему, в соответствии с п. "к" ч.1 ст.61 УК РФ, - являются обстоятельствами, смягчающими наказание.