Продолжительность следствия и судебного процесса по квартирной краже и необходимость явки свидетеля из другого города

• г. Ростов-на-Дону

Сколько длиться следствие по квартирной кражи до передачи в суд, если лицо совершившее кражу установлено и задержано. Сколько длиться сам суд? Один, два дня? Обязательна ли явка свидетеля, если он находиться в другом городе и давал письменные и устные показания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! Срок предварительного расследования 2 мес. и может быть продлен, если имеются основания. Срок судебного разбирательства по делу длиться по разному, все зависит от конкретных обстоятельств. Может быть и один два дня, а может и месяц. Свидетель при вызове его на допрос в суд обязан явиться. В случае неявки он может быть подвергнут принудительному приводу и штрафу. Удачи вам !