Необходимость уведомления о проведении экспертизы при возмещении убытков от негодного автомобильного двигателя после ТО

• г. Владикавказ

Обязана ли сторона, которой нанесен убыток уведомлять другую сторону о проведении досудебной экспертизы для предъявления претензии. В данном случае речь идет об автомобильном двигателе, который пришел в негодность при прохождении планового ТО в сервисном центре.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, уведомление другой стороны о возможности участия в досудебной экспертизе обязательно, иначе суд потом может не принять заключение как доказательство по делу. Обычно о дате, времени и месте осмотра направляется телеграмма.

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Да обязана пригласить, чтобы не было потом вопросов, что не приглашали на экспертизу

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.